রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬, ১০:৩১ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম:
ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে চাকা ফেটে দুই ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ: চালকসহ আহত বেশ কয়েকজন মুকসুদপুরে জ্বালানী তেল মজুদ করায় এক ব্যবসায়ীর ১০ হাজার টাকা জরিমানা ঈদুল ফিতর উপলক্ষে মুকসুদপুরে প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা মুকসুদপুরে আইফোন ও টাকার লোভে বন্ধুকে হত্যা, গ্রেপ্তার ২ মুকসুদপুরে নিলু মুন্সির হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন মুকসুদপুরে গণহত্যা ও মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপনে প্রস্তুতি সভা সালথায় আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের পাশে দাঁড়ালেন শামা ওবায়েদ মুকসুদপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২ মুকসুদপুরে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ ও ফুটপাত দখলমুক্ত করতে মোবাইল কোর্ট শামা ওবায়েদ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হওয়ায় বল্লভদীতে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল
মধুখালীতে বিক্রির জন্য প্রস্তুত সবচেয়ে বড় গরু বীর বাহাদুর

মধুখালীতে বিক্রির জন্য প্রস্তুত সবচেয়ে বড় গরু বীর বাহাদুর

এস.এম আকাশ, ফরিদপুর জেলা প্রতিনিধি:
পবিত্র ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে ফরিদপুর জেলার মধুখালী উপজেলার জাহাপুর ইউনিয়নের মির্জাকান্দী গ্রামে আজাদ রহমানের এগ্রো ফার্মে পরিস্কার পরিছন্ন ও উন্নত ব্যবস্থাপনায় লালন পালন হচ্ছে সবচেয়ে বড় গরু বীর বাহাদুর।

বীর বাহাদুরের আনুমানিক ওজন হতে পারে প্রায় ২০ মন। গতকাল বৃহস্পতিবার উক্ত এগ্রো ফার্মে গিয়ে দেখাযায়, সবচেয়ে বড় গরু বীর বাহাদুরকে লালন পালনের জন্য ২জন কর্মচারী রয়েছে। এরা প্রতিদিন উন্নত শেম্পু দিয়ে তিনবেলা বীর বাহাদুরকে গোসল করান এবং পরিস্কার পরিছন্ন খাবার খাওয়ান।

কর্মচারীরা জানান, খামার মালিক খামারের অন্যান্য গরুর মত বীর বাহাদুরকে তাদের ফ্যামেলী মেম্বার মনে করে প্রতিদিন আপেল, কলাসহ বিশুদ্ধ খাবার পানি পান করান। মধুখালী প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের উপ-সহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মিজানুর রহমান জানান, মধুখালী উপজেলায় দেশি গরুর মধ্যে সবচেয়ে বড় গরুটির নাম বীর বাহাদুর।

রাসায়নিক খাবার ছারা সম্পূর্ন ভেজাল মুক্ত ভালো মানের খাবার খাওয়াইয়ে বীর বাহাদুরকে অনেক বড় করে তুলেছে উপজেলার মির্জাকান্দী গ্রামের আজাদ রহমান। খামার মালিক আজাদ রহমান জানান, বীর বাহাদুরকে অনেক যতœসহকারে বড়করে তুলেছি। স্বাবাবিক দাম পেলে এই ঈদে বীর বাহাদুরকে বিক্রি করা হবে বলে জানান তিনি।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..




© All rights reserved 2024 Banglarnayan
Design & Developed BY ThemesBazar.Com