শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ১০:৫০ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম:
কৃষ্ণাদিয়া বনিক সমিতির নতুন কমিটি গঠন, সভাপতি ইমরান মোল্যা সম্পাদক সৈয়দ মৃধা ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের কমিটিতে সালথার পিনু মুকসুদপুরে নেই এসিল্যান্ড, চরম ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ মুকসুদপুরে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শুরু হয়েছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা সরকারি সাবের মিয়া জসিমউদদীন (এসজে) মডেল উচ্চবিদ্যালয় ও সোনালী ব্যাংক পিএলসি’র মধ্যে এসপিজি চুক্তি স্বাক্ষর মুকসুদপুরে নির্মাণাধীন রিজিক হাইওয়ে ইন চাইনিজ এন্ড বাংলা রেস্টুরেন্টে চাঁদা দাবি ও হামলার অভিযোগ মুকসুদপুরে “হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন” উপলক্ষে এ্যাডভোকেসী সভা ও শিক্ষকদের ওরিয়েন্টেশন মুকসুদপুরে মসুর ডালের ফিল্ড ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত মুকসুদপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত স্কুল নয় যেন কোচিং সেন্টার: ৮ শিক্ষকের ৬ জনই স্কুলে পড়ান প্রাইভেট
রাণীনগরে সদ্য নির্মিত কালভার্টের উইং ওয়ালে ফাটল

রাণীনগরে সদ্য নির্মিত কালভার্টের উইং ওয়ালে ফাটল

ইউসুফ, রাণীনগর (নওগাঁ):
নওগাঁর রাণীনগরে সদ্য নির্মিত কালভার্টের উইং ওয়ালে ফাটল দেখা দিয়েছে। যানবহন চলাচল না করতেই কালভার্টের দুই পার্শ্বের উইং ওয়ালে ফাটল ও হেলে পড়ায় নির্মাণ কাজে অনিয়ম হয়েছে বলে অভিযোগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা।

জানা গেছে, নওগাঁ-নাটোর আঞ্চলিক মহা সড়কের রাণীনগর অংশে নওগাঁর সড়ক ও জনপদ বিভাগের আওতায় দুইটি কালভার্ট ও একটি সেতু নির্মাণ করা হচ্ছে। দুইটি কালভার্ট এর মধ্যে একটির কাজ গত প্রায় ১০/১৫ দিন আগে সম্পূর্ণ হয়েছে।

আর সেতু নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। রাণীনগর সদরের রেলগেট নামক স্থান থেকে দক্ষিণ দিকে বিষ্ণুপুর গ্রাম সংলগ্ন রেল লাইনের পাশে নব-নির্মিত কালভার্টের দুই দিকের সংযোগ সড়কে মাটি ভরাটের কাজ চলছে। মাটি দেয়ার পরেই মাটির সামান্য চাপে দুই ধারের উইং ওয়ালে ফাটল ধরেছে। ফাটল দেখে স্থানীয়রা বলছে, কালভার্টের উপর যান চলাচল শুরুই হলো না অথচ ইউং ওয়ালে ফাটল দেখা দিয়েছে। ওয়ালের ঢালাই আর কালভার্টের ঢালাই একই রকম ছিল? না কি ভিন্ন?

যদি একই ঢালাই হয়ে থাকে তাহলে এই মহা সড়ক দিয়ে ভারী যানবাহন চলাচলের সময় কালভার্ট ভেঙ্গে পড়ার আশঙ্কা প্রকাশ করছেন এলাকাবাসি। কালভার্ট নির্মাণে কত টাকা বরাদ্দ, কোন ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান কাজটি করছেন? এবং সিডিউল মোতাবেক বিভিন্ন তথ্য নওগাঁর সড়ক ও জনপদ বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী আবুল মুনছুর আহমেদ এর কাছে চাইলে তার অফিসে গিয়ে শুধুমাত্র তার কাছ থেকেই নিতে হবে বলে জানান। কবে কখন গেলে তাকে ও তথ্য পাওয়া যাবে তার কোন সদউত্তর দেননি এই কর্মকর্তা।

এব্যাপারে স্থানীয় তাইজুল ইসলাম ও রোস্তম আলী মন্ডল জানান, এলাকার ইঞ্জিনিয়ারদের মুখে শুনেছি যে, রেসিও ঠিকমত না করা ও ইট গাথুনি বা কংক্রিট টালাই এর ২৪ ঘন্টা পর পানি দেয়া বা পানি না খাওয়ানোর ফলে এই ধরণের ঘটনা ঘটে থাকে। যার কারণে ভবিষ্যতে মারাত্মক দূর্ঘটনা ঘটতে পারে।
নওগাঁর সড়ক ও জনপদের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী আবুল মুনছুর আহমেদ বলেন, সেখানে খুব ভাল মানের কাজ হচ্ছে। ফাটল ধরার প্রশ্নই আসে না! কোন কালভার্ট এর কথা বলছেন আমি বুঝতে পারছি না। তবে এবিষয়ে দ্রুত মনিটরিং করা হবে।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..




© All rights reserved 2024 Banglarnayan
Design & Developed BY ThemesBazar.Com