শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ১২:৫২ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম:
কৃষ্ণাদিয়া বনিক সমিতির নতুন কমিটি গঠন, সভাপতি ইমরান মোল্যা সম্পাদক সৈয়দ মৃধা ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের কমিটিতে সালথার পিনু মুকসুদপুরে নেই এসিল্যান্ড, চরম ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ মুকসুদপুরে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে শুরু হয়েছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা সরকারি সাবের মিয়া জসিমউদদীন (এসজে) মডেল উচ্চবিদ্যালয় ও সোনালী ব্যাংক পিএলসি’র মধ্যে এসপিজি চুক্তি স্বাক্ষর মুকসুদপুরে নির্মাণাধীন রিজিক হাইওয়ে ইন চাইনিজ এন্ড বাংলা রেস্টুরেন্টে চাঁদা দাবি ও হামলার অভিযোগ মুকসুদপুরে “হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন” উপলক্ষে এ্যাডভোকেসী সভা ও শিক্ষকদের ওরিয়েন্টেশন মুকসুদপুরে মসুর ডালের ফিল্ড ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত মুকসুদপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত স্কুল নয় যেন কোচিং সেন্টার: ৮ শিক্ষকের ৬ জনই স্কুলে পড়ান প্রাইভেট
কিশোরগঞ্জে এক ঝাঁক যুবকের উদ্যোগে ক্রয় মূল্যে সবজি বিক্রয়

কিশোরগঞ্জে এক ঝাঁক যুবকের উদ্যোগে ক্রয় মূল্যে সবজি বিক্রয়

কিশোরগঞ্জ ব্যুরো: সরকার পতনের পর থেকে কাচা বাজার থেকে যেন আগ্নেয়গিরির অগ্নুৎপাত শুরু হয়ে গেছে। বাজার সিন্ডিকেটের লাগাম টানা যেন দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে।আর সেই বাজার সিন্ডিকেট দমনে কিশোরগঞ্জের এক ঝাঁক যুবক নিজ উদ্যোগে কেটে খাওয়া মানুষের মনে স্বস্তি ফেরাতে বিনা লাভে শুরু করেছে সবজির দোকান।এখান থেকে পণ্য ক্রয় করে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছেন ক্রেতারা।

মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ২ টা পর্যন্ত দ্বিতীয় দিনের মত কিশোরগঞ্জ জেলা শহরের আখড়া বাজার ও পুরানথানা চত্বরে ক্রয় মূল্যে পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম শুরু হয়।

সার্বিকভাবে কার্যক্রমটি পরিচালিত করেন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সহযোদ্ধা তানভির এনায়েত, আশরাফ আলী সোহান, আব্দুর রহমানসহ অনেকেই। 

ক্রেতারা সকাল ১০টা থেকে এসে দুপুর ২ টা পর্যন্ত বিভিন্ন ধরনের সবজি ক্রয় করতে পারবেন যেমন- চিচিঙ্গা, ঢেঁড়স, লাউ, মরিচ, বেগুন । কম মূলে এসব পণ্য কিনে খুশি ক্রেতারা।

আজকে আমরা কাঁচা মরিচ ১২০টাকা,বেগুন ৬০টাক, ঢেড়স ৬০ টাক, ঝিঙে ৫৫ টাকা, শশা ৩৫ টাকা, কড়লা ৫৫ টাকা এবং লাউ ৩০/৪০ টাকা ক্রয় মূল্যে বিক্রয় করেছি।
ব্যবস্থাপক আশরাফ আলী সোহান বলেন, আমরা কেউ ব্যবসায়ী না, কিন্তু মানুষের কষ্ট দেখে এমন উদ্যোগ নিয়েছি। মধ্যবিত্ত, দরিদ্র মানুষ যেনো একটু স্বস্তি পায়। ফ্যাসিবাদ দূর করতে যেমন আমরা ফ্রন্টলাইনে লড়াই করেছি, তেমন নাগরিকের শান্তির জন্য আমরা কাজ করে যাবো।
তিনি আরও বলেন, সাধারণ মানুষের কথা মাথায় রেখে আগামী বিক্রয় কেন্দ্র ও পণ্যের সংখ্যা বাড়ানো হবে। এখানে আমরা বাজার থেকে কেনা দামেই পণ্য বিক্রি করছি। আমরা মনে করি বাজার ব্যবস্থায় কোনো সিন্ডিকেট থাকবে না। এতে করে মানুষের স্বস্তি আসবে এবং কৃষক লাভবান হবে।
এজন্য প্রসাশনেরও সহযোগিতা প্রয়োজন। এভাবে ক্রয় মূল্যে পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম চলমান থাকবে বলেও জানান।

তিনি আরও বলেন, আগামীকাল বুধবার (৩০ অক্টোবর) সবজির পাশাপাশি মাছ বিক্রয় করা হবে।

 

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..




© All rights reserved 2024 Banglarnayan
Design & Developed BY ThemesBazar.Com